Toggle Nav Toggle Nav
ORIGINALPRODUKT

Faber Aktivkohlefilter F4-14B / 112.0441.093 (2 St.)

112.0441.093
  • Maße (mm): 192x136x20
  • Nutzungsdauer (in Monaten): 4
Alle Spezifikationen

Vorrätig, Lieferzeit 1-4 Tage.

39,95 € pro Set (inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten)
39,95 €
Gesamtsumme
  • Gratis Versand ab 50 €
  • Schnelle Lieferung mit DHL
  • Kundenzufriedenheit: 4,7/5 Sterne
  • Beste Qualität zum fairen Preis

Sie sind ein Gewerbetreibender oder im öffentlichen Sektor tätig und möchten eine größere Menge bestellen? Fordern Sie hier ein unverbindliches Angebot an.

Allgemeine Informationen

Faber Aktivkohlefilter F4-14B / 112.0441.093 (2 St.)

Anhaltende Kochgerüche in der Küche? Der Faber Aktivkohlefilter F4-14B filtert diese ganz einfach aus Ihrer Umlufthaube. Wenn Sie einen originalen Ersatz-Aktivkohlefilter für Ihre Faber Dunstabzugshaube suchen, ist dieser Filter die richtige Wahl, um unangenehme Kochgerüche und Feinstaub aus der Küche fernzuhalten.

  • Der Austausch dieses Faber Aktivkohlefilters ist einfach und kann von Ihnen selbst durchgeführt werden.
  • Die Abmessungen dieses Aktivkohlefilters betragen 136 x 192 x 20 mm
  • Die Form dieses Aktivkohlefilters ist rechteckig.
  • Inhalt: 2 Stück.

Abhängig von der Nutzung der Dunstabzugshaube empfehlen wir Ihnen, diesen Aktivkohlefilter alle 4 Monate auszutauschen (bei häufiger Nutzung oder wenn Sie viel Fett verwenden, beispielsweise beim Frittieren, empfehlen wir einen häufigeren Austausch). Wenn Sie dies nicht tun, sättigen sich die Kohlenstoffpartikel und verlieren ihre Wirkung.

Produktdetails

Produktdetails
Marke Faber
EAN 7612981780838
Maße (mm) 192x136x20
Länge (mm) 192
Anzahl pro Verpackungseinheit 2
Breite (mm) 136
Höhe (mm) 20
Nutzungsdauer (in Monaten) 4
Artikelnummer(n) Hersteller geeignet für 112.0441.093, 112.0157.242, 0449637, MCFE05

Geeignet für

Filtern Sie durch Geräte, die für dieses Produkt geeignet sind.

Marke Modell
Faber 110.0157.119
Faber 110.0157.120
Faber 110.0439.937
Faber 110.0439.938
Faber 110.0439.939
Faber 5104005
Faber 5104006
Faber 5772785
Faber 5772792
Faber ALLEGRO S
Faber ANGOLO
Faber COTTAGE
Faber DIVA S
Faber FARM
Faber FLEXA
Faber FLEXA 6/40 GR60
Faber FLEXA VITRO
Faber IN-NOVA COMFORT EG6 X A120
Faber IN-NOVA COMFORT EG6 X A60
Faber IN-NOVA COMFORT EG6 X A90
Faber IN-NOVA COMFORT X A120
Faber IN-NOVA COMFORT X A60
Faber IN-NOVA COMFORT X A90
Faber INCA PLUS
Faber INCA PLUS 520 INOX
Faber INCA PLUS 700
Faber INCA PLUS 700 IX
Faber INCA PLUS INOX A52
Faber INCA PLUS INOX A70
Faber INCA SMART
Faber PLANIA
Faber TUSCANY
Faber WEST

Trusted Shops Bewertungen

Scroll to top
Faber Aktivkohlefilter F4-14B / 112.0441.093 (2 St.)
Faber Aktivkohlefilter F4-14B / 112.0441.093 (2 St.) 39,95€