Toggle Nav Toggle Nav
ORIGINALPRODUKT

CATA Metall- und Aktivkohlefilter 390x285mm DUAL MAX 02800922

02800922
  • Maße (mm): 390x285x8
  • Nutzungsdauer (in Monaten): 6
Alle Spezifikationen

Vorrätig, Lieferzeit 1-4 Tage.

69,95 € Pro Stück (inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten)
69,95 €
Gesamtsumme
  • Gratis Versand ab 50 €
  • Schnelle Lieferung mit DHL
  • Kundenzufriedenheit: 4,7/5 Sterne
  • Beste Qualität zum fairen Preis

Sie sind ein Gewerbetreibender oder im öffentlichen Sektor tätig und möchten eine größere Menge bestellen? Fordern Sie hier ein unverbindliches Angebot an.

Allgemeine Informationen

CATA Metall- und Aktivkohlefilter 390x285mm DUAL MAX 02800922

Der CATA 02800922 DUAL-Filter kombiniert einen Aluminium-Fettfilter und einen Aktivkohlefilter in einem einzigen Filterelement. Der Metallfilter fängt Fettpartikel aus den Kochdämpfen auf, während die Aktivkohle unerwünschte Gerüche absorbiert. Dadurch bleibt die Luft in der Küche sauberer, wenn die Dunstabzugshaube im Umluftbetrieb verwendet wird. Der Metallfilter kann gereinigt werden, aber sobald die Aktivkohle gesättigt ist, muss der komplette Filter ausgetauscht werden.

Es wird empfohlen, die Metallfilter jeden Monat zu reinigen:
  1. Besprühen Sie Ihre Filter mit einem Metallentfetter, wie zum Beispiel unserem AS-CL010.
  2. Lassen Sie den Metallentfetter einige Minuten einwirken.
  3. Wischen Sie die Filter mit einem feuchten Tuch oder einer Bürste ab, spülen Sie diese unter fließendem Wasser ab und wischen Sie die Filter erneut trocken.
  4. Sollte die Reinigung nicht erfolgreich sein, können Sie die Filter auch in die Spülmaschine geben. Allerdings können sich die Metallfilter in der Spülmaschine verfärben. Dies hat keinen Einfluss auf die Funktion des Filters.
  5. Setzen Sie die Filter mit der öligen Seite nach unten ein und reinigen Sie die Filter dann bei einer maximalen Temperatur von 50°C und mit einem normalen Spülmaschinentab. Aufgepasst! Außer den Filtern sollte sich nichts anderes in der Spülmaschine befinden. Andersfalls gelangen Flecken oder andere Rückstände in die Filter.
  6. Ersetzen Sie Ihre Metallfilter, wenn sich deren Zustand verschlechtert und die Reinigung nicht mehr hilft.
Dieser Filter kann mit einer blauen Folie verpackt sein. Diese Folie sollte vor Gebrauch vom Filter entfernt werden!

Ist das nicht der Kohlefilter für Ihre CATA Dunstabzugshaube? Sie möchten den Aktivkohlefilter online bestellen, aber es ist nicht genau das Produkt, das Sie gesucht haben? Dann gehen Sie zur Gesamtübersicht für CATA Aktivkohlefilter oder durchsuchen Sie das gesamte Sortiment.

Produktdetails

Produktdetails
Marke CATA
EAN 8422248059930
Maße (mm) 390x285x8
Länge (mm) 390
Anzahl pro Verpackungseinheit 1
Breite (mm) 285
Höhe (mm) 8
Nutzungsdauer (in Monaten) 6
Artikelnummer(n) Hersteller geeignet für 02800922

Geeignet für

Filtern Sie durch Geräte, die für dieses Produkt geeignet sind.

Marke Modell
CATA 2021308
CATA 2021310
CATA 2021400
CATA 2021602
CATA 2029306
CATA 2029602
CATA 2031407
CATA 2036007
CATA 2036008
CATA 2036406
CATA 2036407
CATA 2036408
CATA 2037006
CATA 2037007
CATA 2037008
CATA 2037406
CATA 2037407
CATA 2037408
CATA 2038007
CATA 2038008
CATA 2038408
CATA 2039009
CATA 2039106
CATA 2039107
CATA 2039406
CATA 2039407
CATA 2039408
CATA 2039507
CATA 2060310
CATA 2060400
CATA 2060602
CATA 2061105
CATA 2061405
CATA 2061606
CATA 2061608
CATA 2063603
CATA 2075305
CATA 2075401
CATA 2085602
CATA 2111308
CATA 2111309
CATA 2119207
CATA 2132305
CATA 2137006
CATA 2137409
CATA BENNU SLIM 1200 X
CATA BENNU SLIM 900 X
CATA ISLA BENNU SLIM 1200 X
CATA ISLA BENNU SLIM 900 X
CATA ISLA MAGRABA
CATA LEGEND 7010 X
CATA LEGEND 9010 X
CATA MAGRABA
CATA S PLUS 6010 X
CATA S PLUS 7010 X
CATA S PLUS 9010 X
CATA SYGMA 12010 X
CATA SYGMA 6010 BK
CATA SYGMA 6010 X
CATA SYGMA 7010 BK
CATA SYGMA 7010 X
CATA SYGMA 9010 BK
CATA SYGMA 9010 X
CATA THALASSA 600 GBK /H
CATA THALASSA 600 GWH /H
CATA THALASSA 700 GBK /H
CATA THALASSA 700 GWH /H
CATA THALASSA 900 GBK /H
CATA THALASSA 900 GWH /H
CATA THALASSA EVO 600 GBK /A
CATA THALASSA EVO 600 GWH /A
CATA THALASSA EVO 700 GBK /A
CATA THALASSA EVO 700 GWH /A
CATA THALASSA EVO 800 GBK /A
CATA THALASSA EVO 800 GWH /A
CATA THALASSA EVO 900 GBK /A
CATA THALASSA EVO 900 GWH /A
CATA THALASSA EVO NO DRIP 700 GBK
CATA THALASSA EVO NO DRIP 900 GBK
CATA THALASSA PRO 1200 GBK /A
CATA THALASSA PRO 600 GBK /A
CATA THALASSA PRO 600 GWH /A
CATA THALASSA PRO 700 GBK /A
CATA THALASSA PRO 700 GWH /A
CATA THALASSA PRO 800 GBK /A
CATA THALASSA PRO 800 GWH /A
CATA THALASSA PRO 900 GBK /A
CATA THALASSA PRO 900 GGR /A
CATA THALASSA PRO 900 GWH /A
CATA VK 6000 BK
CATA VK 6000 WH
CATA VK 6000 X
CATA VK 6000 X +FCA
CATA VK 7000 X
CATA VK 9000 X

Trusted Shops Bewertungen

Scroll to top
CATA Metall- und Aktivkohlefilter 390x285mm DUAL MAX 02800922
CATA Metall- und Aktivkohlefilter 390x285mm DUAL MAX 02800922 69,95€